Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Страничка заведующего

Работа с родителями - залог успешной работы ДОУ

Изменения, происходящие сегодня в сфере дошкольного образования, направлены, прежде всего, на улучшение его качества. Оно в свою очередь, во многом зависит от согласованности действий семьи и детского сада. Положительный результат работы ДОУ может быть  достигнут   при рассматривании семьи и детского сада в рамках единого образовательного пространства, сотрудничества между педагогами и родителями на всем протяжении дошкольного детства ребенка.

Решая задачу, определённую коллективом МАДОУ № 13 «Берёзка» о качественном взаимодействии коллектива педагогов  детского сада и родителей воспитанников, в детском саду  был проведён педагогический совет «Работа с родителями – залог успешной работы ДОУ», в котором участвовали члены родительского комитета ДОУ (председатели родительских комитетов возрастных групп).

 

alt

 

На педагогическом совете заведующий ДОУ  И.Р. Валиуллина говорила о роли родителей в воспитании детей в соответствии с действующим законодательством.

altВоспитатель подготовительной группы Г.У. Шангареева презентовала опыт работы с родителями по теме «Развитие творчества в совместной деятельности воспитателя, детей и родителей», благодаря которому в группе создан положительный эмоциональный микроклимат взаимодействия с родителями, повысился уровень   педагогического мастерства    родителей в вопросах воспитания у своих детей творчества.

Без родительского участия процесс воспитания  в ДОУ  неполноценен. Поэтому особое внимание  уделяется внедрению новых нетрадиционных форм сотрудничества с родителями, о которых старшим воспитателем Н.А. Заикиной была представлена слайдовая информация.

Воспитываем вместе с родителями

Вопрос о сотрудничестве семьи и детского сада в настоящее время особенно актуален.  Как вовлечь «постоянно занятых» родителей в педагогический процесс дошкольного учреждения? Воспитатель подготовительной группы Гюзель Ураловна Шангареева нашла решение: родители её группы не просто посещают детские мероприятия, а являются их непосредственными участниками.

alt